Первое совещание руководящего состава дивизиона РИС





vrosmp rapmed msp msp

Список партнеров Ассоциации:

Список Членов Ассоциации:

Первое совещание руководящего состава дивизиона РИС

6 апреля 2018 года в АО «Концерн «Вега» состоялось совещание руководящего состава Дивизиона Создания средств разведывательно-информационных систем (Дивизиона РИС) АО «Росэлектроника». В нем приняли участие генеральный директор АО «Концерн «Вега» Вячеслав Михеев, назначенный руководителем Дивизиона РИС, генеральный директор АО «ИМЦ Концерна «Вега» Александр Кулиш, руководители предприятий, включенных в контур управления Дивизиона.

Открывая совещание глава интегрированной структуры, представил собравшихся и познакомил директоров предприятий с ведущими специалистами Концерна «Вега» и их функционалом в части руководства деятельностью дочерних обществ в рамках единой корпоративной системы управления. В своем выступлении он остановился на ключевых показателях развития дивизиона, заданных руководством радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех. Особое внимание было обращено на приоритетное повышение доли гражданской продукции в общей структуре финансовых показателей.
В число  первоочередных задач, стоящих перед предприятиями Дивизиона РИС, его руководитель включил:

Повышение персональной ответственности генеральных директоров предприятий за выполнение гособоронзаказа, федеральных целевых программ, военно-технического сотрудничества, развитие направления гражданской продукции до установленных показателей;

Достижение ключевых показателей производственной и финансово-экономической деятельности предприятий, вклад в реализацию стратегии развития дивизиона;

Обеспечение функционирования вертикали управления дивизиона по направлениям деятельности;

Личная ответственность и дисциплина исполнения поручений генеральными директорами предприятий;

Обеспечение социальной стабильности на предприятиях.
Заместители генерального директора АО «Концерн «Вега» –головного предприятия дивизиона в кратких выступлениях довели до собравшихся основные требования и подходы к организации работы предприятий по основным направлениям производственной и финансово-экономической деятельности, безусловному и неукоснительному соблюдению требований в области обеспечения безопасности и сохранения гостайны. 

Заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Наталья Транковская проинформировала участников совещания о принятых в холдинге подходах к управлению персоналом и важности этой работы для формирования динамичных высокоэффективных профессиональных коллективов, нацеленных на инновационное развитие предприятий и отрасли в целом.

В своем заключительном слове Вячеслав Михеев отметил, что такие крупные совещания с руководящим составом Дивизиона РИС планируется проводить регулярно   на различных площадках.




© АПМИ-ОПК

125190, г. Москва, ул. Балтийская, д. 14, стр. 1.