Минпромторг России представил стенд коллективной экспозиции производителей фармацевтической и медицинской продукции в рамках II выставки "Импортозамещение"





vrosmp rapmed msp msp

Список партнеров Ассоциации:

Список Членов Ассоциации:

Минпромторг России представил стенд коллективной экспозиции производителей фармацевтической и медицинской продукции в рамках II выставки "Импортозамещение"

В МВЦ "Крокус Экспо" с 13 по 15 сентября при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации прошла выставка "Импортозамещение – 2016". В рамках мероприятия Минпромторгом России была организована коллективная экспозиция организаций фармацевтической и медицинской промышленности. На стенде Министерства были представлены 37 компаний-производителей медицинской техники и лекарственных средств, которые продемонстрировали импортозамещающую продукцию, созданную в том числе в рамках федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу".

Выступая на церемонии торжественного открытия выставки Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Сергеевич Осьмаков подчеркнул, что необходимо не только развивать производства импортозамещающей продукции, но сделать следующий шаг – перейти к производству импортооперажающих и экспортоориентированных товаров.

В первый день выставки стенд министерства посетила Директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Колотилова Ольга Николаевна. Участники коллективной экспозиции представили свои новинки и поблагодарили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации за поддержку отрасли и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Участники стенда коллективной экспозиции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на выставке "Импортозамещение – 2016" высоко оценили важность проведения таких мероприятий, в частности генеральный директор ООО "Натива" Александр Александрович Малин подчеркнул: "Международная выставка "Импортозамещение 2016" является отличной площадкой для освещения и демонстрации отечественных достижений в различных отраслях промышленности, в том числе и фармацевтики. Отечественный фармацевтический рынок является одним из самых быстрорастущих и нацелен на решение важной и амбициозной задачи – создание в России конкурентоспособных производств. И надо сказать, что уже сегодня отечественные фармацевтические компании обгоняют западные по скорости освоения и завоевания внутреннего рынка». В первый день выставки на стенде Минпромторга России российская фармацевтическая компания "Натива" и ведущий бразильский производитель медицинского оборудования и сложных технологических решений Emphasys Industrial подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области разработки средств для порошкового ингалирования на сумму более 1,5 млн. евро.

ООО фирма "Тритон ЭлектроникС" представила аппарат искусственной вентиляции легких и модульный монитор пациента. ЗАО "Бизнеслинк" продемонстрировала многофункциональный аппарат УЗИ собственной разработки, на 70% состоящий из комплектующих отечественного производства. Компания "Ангиолайн" показала не уступающие импортным аналогам образцы коронарных стентов. Ведущий российский производитель медицинских и технических средств реабилитации компания ОАО "Исток Аудио Интернэшнл" представило свои новые разработки, в т.ч. слуховой аппарат Багира PRO. Компании ООО "НПЦ Огонек", ООО "ПРОМ МП Ортез", ООО "МКС+", ФГУП "ЦИТО" представили широкий спектр реабилитационного оборудования. Фармацевтическая компания "ГЕРОФАРМ" продемонстрировала препарат "Ринсулин" – первый в России генно-инженерный инсулин человека, производимый из отечественной субстанции, компания "Фарма Био" представила инновационный пептидный препарат, а также препарат для иммунотерапии болезни Альцгеймера.

Во второй день выставки под эгидой Минпромторга России прошла конференция «Актуальные вопросы разработки и производства импортозамещающей продукции в фармацевтической и медицинской промышленности», работу которой открыл заместитель Директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Викторович Алехин. Он отметил важность организации отдельного тематического мероприятия, посвященного вопросам импортозамещения в фармацевтической и медицинской промышленности, в том числе с целью получения обратной связи от производителей: "Для нас, как одного из регуляторов, важно понимать мнение отрасли, как оно формируется, какие тенденции и какие пожелания у вас есть". После окончания дискуссии участники перешли к обсуждению реализации совместных проектов и выразили надежду на продолжение диалога, в том числе и на мероприятиях Минпромторга России. В частности, генеральный директор ЗАО "ФПК "ФармВИЛАР" Инна Васильевна Воскобойникова отметила: "Выставка очень полезная. Мы благодарны Минпромторгу России за приглашение принять участие в составе коллективной экспозиции и выступить с докладом "Опыт компании "ФармВИЛАР" по импортозамещению в рамках контрактного производства. В ходе выставки удалось пообщаться с коллегами по фармацевтическому рынку, обсудить важные вопросы, касающиеся выпуска импортозамещающей фармацевтической продукции. Данная выставка позволит нам расширить круг партнеров по контрактному производству. Такие мероприятия необходимы специалистам для обмена мнениями".




© АПМИ-ОПК

125190, г. Москва, ул. Балтийская, д. 14, стр. 1.