В Кубинке открылся грандиозный военный форум "Армия-2015"





vrosmp rapmed msp msp

Список партнеров Ассоциации:

Список Членов Ассоциации:

В Кубинке открылся грандиозный военный форум "Армия-2015"

Лучшие образцы российского вооружения и перспективные разработки отечественного ОПК представлены на военно-техническом форуме "Армия-2015" в Подмосковной Кубинке. Это масштабная выставка, которая будет работать 16-19 июня.

На открытие прибыл Владимир Путин. Как отметил президент, в войска уже начали поступать машины, которые не имеют аналогов в мире. А спрос на российское оружие стабилен, портфель заказов сформирован на годы вперед.

"Армия-2015" - это авиасалон, выставка и масштабные учения - три в одном. Современный способ показать и рассказать о том, что стоит на вооружении российской армии сегодня, и как она будет выглядеть завтра.

Здесь встретятся производители вооружения, заказчики и потенциальные покупатели. Научные институты и предприятия показывают и рассказывают, какой будет армия завтрашнего дня.

Ключевым событием Форума стала насыщенная научно-деловая программа, в рамках которой состоялось 28 круглых столов по актуальным проблемам обеспечения обороноспособности России. В частности, представители ОПК, экспертного сообщества и ведущие военные специалисты обсудили вопросы, связанные с развитием морского подводного оружия, защиты информации, полевого энергообеспечения войск, а также перспективы применения телемедицинских технологий, пути оптимизации управления орбитальными группировками, способы построения системы комплексной безопасности объектов ВВС и др.

В ходе демонстрационного показа посетители Армии-2105 имеют возможность ознакомиться с огневыми и ходовыми возможностями бронетанковой техники на полигоне «Алабино», увидеть возможности пневмокаркасного госпиталя и медотряда специального назначения.

Главная цель мероприятия – создание условий для поиска и внедрения передовых решений при производстве военной и специальной техники, а также популяризация военной службы.




© АПМИ-ОПК

125190, г. Москва, ул. Балтийская, д. 14, стр. 1.