АО «ИМЦ Концерна «Вега» рассказал об успешном сотрудничестве предприятия ОПК и медицинского вуза





vrosmp rapmed msp msp

Список партнеров Ассоциации:

Список Членов Ассоциации:

АО «ИМЦ Концерна «Вега» рассказал об успешном сотрудничестве предприятия ОПК и медицинского вуза

26 марта 2019 года состоялся первый национальный конгресс «Формула будущего», организованный деловым журналом об индустрии здравоохранения Vademecum.

Генеральный директор АО «ИМЦ Концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника») Александр Кулиш принял участие в панельной дискуссии, посвященной обсуждению условий продвиженияна рынкахотечественных  инновационных медицинских изделий. В рамках сессии были рассмотрены темыпреодоления барьеров локализации производств медицинских изделий итрудностей при регистрации продукции,процесс оценкиэкономической эффективности, а также обсуждено понятие «инновационность» для российского рынка.

В своем докладе Александр Кулишрассказал об опыте выбора партнеров и разработчиков на примереуспешного сотрудничества оборонного предприятия – АО «ИМЦ Концерна «Вега» – с Самарским государственным медицинским университетом.

«Практика показывает, что большинство инновационных разработок так и не доходят до практического внедрения. У разработчиковне хватает ресурсов организовать собственное производство. Обладая мощной производственной площадкой и штатом квалифицированных инженеров, мы вышли с предложением стать индустриальным партнером Самарского государственного медицинского университета, что дало нужные результаты», - отметил Александр Кулиш.

В прошлом году на базе АО «ИМЦ Концерна «Вега» организовано серийное производство линейки медицинских изделий по нейрореабилитации, разработанных СамГМУ. В том числе – нейротренажера для реабилитации после инсульта ReviVR и игрового нейротренажера ReviMotion для детей с ДЦП. 

Подробнее о первом национальном конгрессе «Формула будущего» – в апрельском номере журнала Vаdemecum.




© АПМИ-ОПК

125190, г. Москва, ул. Балтийская, д. 14, стр. 1.