VR-технологии для реабилитациивысоко оценили на выставке в Москве





vrosmp rapmed msp msp

Список партнеров Ассоциации:

Список Членов Ассоциации:

VR-технологии для реабилитациивысоко оценили на выставке в Москве

АО «ИМЦ Концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК «Ростех») совместно с Самарским государственным медицинским университетомпродемонстрировалилинейку реабилитационного медицинского оборудованияна площадке самого масштабного проекта в сфере охраны здоровья в России - «Здравоохранение-2018».

На коллективной экспозициироссийских производителей лекарственных средств и медицинских изделий«ФармМедПром»состоялась презентация сразу двух продуктовв области реабилитации:нейротренажераReviVRдля восстановления двигательных функций после инсульта, а также ReviMotion для реабилитации детей с разного рода нарушениями двигательной активности, в том числе для детей с ДЦП.

В первый день работы выставки сразработками ознакомились первыйзаместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, заместитель председателя коллегии ВПК РФ Олег Бочкарев, председатель Комиссии по фармацевтической и медицинской промышленности Юрий Калинин,заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин, а также вице-президент Торгово-промышленной палаты Дмитрий Курочкин.

«На Российской неделе здравоохранения мы продемонстрировали высокотехнологичные проекты основанные на использовании цифровых технологий, которые мы готовы оперативно развивать и при этом надеемся, что наши разработки будут поддержаны государственными органами власти. Мы планируем расширить линейку проектов для реабилитации. Наша разработка очень востребована, так как внашей стране инсульт занимает третье место среди причин смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний»,- рассказал генеральный директор АО «ИМЦ Концерна «Вега» Александр Кулиш.

«Наше сотрудничество с предприятием холдинга «Росэлектроника» - пример того эффективного взаимодействия вуза и промышленности, когда наука работает на реальный сектор экономики. Разработанные в вузе изделия для медико-социальной реабилитации мы передали в серийное производство, больниц и реабилитационные центры Самарской области и Москвы оснащены нашими тренажерами», - прокомментировал директор Института инновационного развития СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов.

Посетители выставки имеют возможность испытать вдействии высокотехнологичные аппаратно-программные комплексы ReviVR(Ревайвер) и ReviMOTION (Ревимоушен). Международный форум «Российская неделя здравоохранения» пройдет с 3 по 7 декабря в ВК «Экспоцентр». Объединённая экспозиция российских производителей лекарственных средств и медицинских изделий «ФармМедПром» располагается во 2 пав.




© АПМИ-ОПК

125190, г. Москва, ул. Балтийская, д. 14, стр. 1.